<noframes id="rrj79"><address id="rrj79"><listing id="rrj79"></listing></address>

        <address id="rrj79"><th id="rrj79"><meter id="rrj79"></meter></th></address>

          <form id="rrj79"></form><address id="rrj79"><nobr id="rrj79"><menuitem id="rrj79"></menuitem></nobr></address>

          當前位置: 首頁 > 學校概況 > 歷任領導

          歷任領導

          河北地質大學歷任黨委書記、校長一覽表

          學校名稱及起訖年月

          姓 名

          職 務

          任 期

          河北地質大學

          (2016.03月至今)

          邢承國

          黨委書記

          2019.04-至今

          李軍

          黨委書記

          2016.03-2019.04

          王鳳鳴

          校長

          2016.03-至今

          石家莊經濟學院

          (1996.05——2016.03)

          李 軍

          黨委書記

          2015.01-2016.03

          校長

          2011.03-2015.01

          王鳳鳴

          校長

          2015.02-2016.03

          郝東恒

          黨委書記

          1999.04- 2015.02

          校長

          1999.04-2007.11

          辛彥懷

          校長

          2007.11- 2011.03

          周振玲

          黨委書記

          1994.04- 1999.04

          賈貴廷

          校長

          1996.07-1999.04

          河北地質學院時期

          (1971.11——1996.04)

          楊昌明

          院長

          1994.04-1996.07

          閻鳳鳴

          院長

          1985.12-1992.08

          黨委書記

          1992.08-1994.04

          周振玲

          黨委副書記主持黨委工作

          1991.05-1992.08

          馬乾樂

          黨委書記

          1984.01–1991.05

          王希堯

          黨委副書記、副院長,主持全面工作

          1980.08-1985.12

          郭思敬

          黨委書記兼革委會主任

          1972.06-1980.08

          地質部宣化地質學校時期

          (1953.03——1971.11)

          馮呈瑞

          黨委書記

          1963.02-1971.11

          革委會主任

          1968.03-1971.11

          印 通

          校長

          1960.09-1968.03

          李 明

          黨委書記

          1959.06-1963.04

          劉林之

          黨委書記

          1957.06-1959.04

          許硯田

          校長

          黨總支書記

          1956.04-1961.03

          1956.04-1957.06

          王竹林

          副校長(暫代校長職務)

          1953.08-1956.03

          黨總支書記

          1954.10-1956.04

          李庚堯

          校長(未到職)

          1953.07-

          王竹林

          建校籌委會主任

          1953.03-1953.08

          兼黨支部書記

           



          乐彩网乐彩网官网乐彩网平台乐彩网app乐彩网邀请码乐彩网娱乐乐彩网快3乐彩网时时彩乐彩网走势图乐彩网ios